x

Ведётся работа по созданию нового сорта сирени «Василий Верещагин»

Еще один подарок в юбилейный год: мы точно знаем, что в будущем в парках и садах зацветет особый сорт сирени «Василий Верещагин».

По словам полномочного представителя губернатора и правительства Вологодской области в Москве Марины Соколовой, инициативу вологжан присвоить новому сорту имя выдающегося русского художника поддержали известные российские селекционеры. 6 ноября название «Василий Верещагин» официально внесено в список будущих сортов.

«Селекция — процесс длительный, сложный. Но мы приложим все усилия, чтобы этот сорт был создан как можно скорее. Надеемся, что сирень «Василий Верещагин» зайдет достойное место в ряду наших сортов, таких как «Валентин Серов», «Михаил Врубель», а также «Николай Рубцов» и «Вологодские кружева», посвященных вашему прекрасному региону и его выдающимся людям, — отметил руководитель селекционной группы «Русская Сирень» Сергей Аладин в письме Марине Соколовой, руководителю Представительства Вологодской области при Президенте и Правительстве Российской Федерации.

Практическая работа по созданию нового сорта будет начата в самое ближайшее время.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика