x

В рамках Милютинских дней прошли Малые Милютинские чтения

Программу Милютинских дней по традиции завершает конференция, на которой свои доклады представляют юные исследователи

Открытие Малых Милютинских чтений прошло в Доме И.А. Милютина, а сами выступления ребят — в «Благовещенской старине». Наши коллеги из милютинского музея придумали интересную экскурсионную прогулку: участникам конференции предстояло пройтись вместе с Иваном Андреевичем Милютиным в гости к его другу и родственнику, меценату, предпринимателю Степану Петровичу Тарасову — от Соборной площади по Покровской и Крестовской улицам на Благовещенскую, к Женскому профессиональному училищу, для которого Степан Петрович отдал свой деревянный двухэтажный дом.

Прогулке помешал дождь, но по обозначенному пути ребята мысленно прошли благодаря увлекательному в рассказу заведующей Дома И.А. Милютина Ольги Михайловны Кисляковой.

Ответственный момент выступлений состоялся сразу после экскурсии. Ребята подготовили доклады на самые разные темы: Вадим Раков рассказал о роли Милютина в создании городского музея, Влада Лобанова рассуждала, насколько важны музейные уроки в процессе обучения, Анастасия Кокшарова представила опыт школы №4 в создании виртуальных экскурсий, двум серьёзным темам (Горицкому монастырю и Нило-сорской пустыни) были посвящены исследования сестёр Бурых — Нины, Ольги, Марии и Татианы.

Эти и другие доклады были заслушаны в рамка работы двух секций: «Музей в жизни провинциального города» и «Духовные основы культуры».

Благодарим ребят и их наставников за замечательные доклады и поздравляем дипломантов:

Ракова Вадима, ученика 3 «Б» класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17»
Кокшарову Анастасию, ученицу 9 «А» класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»
Лобанова Владу, ученицу 7 класса МАОУ «Женская гуманитарная гимназия»
Лятина Дениса, ученика 1 «А» класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №17»
Бурую Нину, ученицу 3 класса, Бурую Ольгу, ученицу 6 класса, Бурую Марию и Бурую Татиану, учениц 8 класса МАОУ «ЦО имени И.А. Милютина»
Соколову Алину, ученицу 7 класса МАОУ «Женская гуманитарная гимназия»
Каунихину Алину, ученицу 10 класса МОУ «Ботовская школа»
Куваеву Анастасию, ученицу 9 «Б» класса МАОУ «СОШ №9»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика