x

В музее рассказали педагогам о программах для детей

Вчера был День дошкольного работника, в скором будущем будем отмечать День учителя — сразу два хороших повода для встречи!

Сегодня мы позвали в гости представителей детских садов и школ, чтобы рассказать, за чем можно и нужно приходить в музеи.

Мы понимаем, сколько сил отдают работе педагоги, порой просто некогда переключить внимание на новости из сферы культуры. А нам есть, что рассказать. Да и начало учебного года диктует свои условия — нужно искать новые форматы работы, реализации учебных программ на базе музеев.

Сегодня о своей работе рассказали сотрудники Выставочного залаОтдела редкой книгиДома И.А. МилютинаУсадьбы ГальскихИсторико-краеведческогоХудожественного и Литературного музеев, а также Музея археологии. В каждом отделе разработана своя программа, включающая познавательные занятия, игровые форматы и интерактивные экскурсии.

В Художественном музее мы учим ребят читать картины, правилам «Петровской ассамблеи». В Выставочном зале проводниками в сложный мир искусств и художественных техник могут стать Слоник, Музейный Кот или ворона Клара Карловна. В Усадьбе о жизни дворян Гальских расскажет юная Сашенька. В краеведческом музее на примере нашего города могут раскрыть любые исторические аспекты. Основам предпринимательства учит «Милютинская школа». Сложную науку археологию помогут освоить наши коллеги-археологи. А выехать за город на пленэр и посетить усадьбу, окружённую живописным парком, можно в Литературном музее.

Заместитель директора Наталья Епифановская поделилась, что подобные встречи мы ещё будем проводить и даже посвящать их определённой тематике. Спасибо всем, кто сегодня пришёл, нашим коллегам (а ведь мы и правда коллеги, заботимся о воспитании и образовании юных череповчан)!

А если вдруг вы не смогли прийти или хотите ещё раз напомнить себе о заинтересовавших программах, заглядывайте в нашу афишу и раздел услуг — там всегда можно найти полный перечень музейных программ.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика