x

В Череповце при поддержке компании «Северсталь» прошёл обучающий семинар для педагогов

Специалисты Российского центра музейной педагогики и детского творчества Людмила Андреевна Гольтякова и Анна Валентиновна Зуева познакомили участников семинара с образовательными курсами «Мы входим в мир прекрасного» и «Мир музея».

Обе эти подпрограммы являются составляющей частью многоуровневой музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!».
Участники семинара разбирают тематические блоки программ, структуру, содержание и методику преподавания тем курсов, вопросы создания развивающей предметно-пространственной среды и взаимодействия с родителями и социальными партнерами.
Ровно год назад – в июне прошлого года – прошел первый образовательный семинар подобного типа, на котором были обучены 17 воспитателей дошкольных учреждений, 15 педагогов начальной школы, 12 музейных сотрудников.
Уже сейчас подпрограммы «Мы входим в мир прекрасного» и «Мир музея» успешно реализуются в Череповце в шести дошкольных учреждениях и в восьми классах начальной школы . Кроме того, занятия по программе «Здравствуй, музей!» проходят на базе музейного объединения — в Ресурсном центре творческого развития детей и подростков, в Художественном и Детском музеях.
Напоминаем, что в марте 2018 года мэрия Череповца и Государственный Русский музей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации образовательных и культурно-просветительских проектов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика