x

Традиционный конкурс «Король поэтов» пройдёт дистанционно

Турнир продолжает традицию «шутливых» выборов «Короля поэтов»

При поддержке ПАО «Северсталь» в Череповецком музейном объединении пройдет ежегодный конкурс «Король поэтов» в онлайн-формате.

Турнир продолжает традицию «шутливых» выборов «Короля поэтов», состоявшихся в 1918 году и прославивших Игоря Северянина.                                             

Во Владимировке (Череповецкий район), где сейчас расположен Литературный музей, конкурс проходит ежегодно с 2009 года, а в этом году авторы впервые будут соревноваться за право носить звание Короля и Королевы поэтов дистанционно.

Участникам конкурса необходимо до 16 мая прислать заявки с информацией о себе, текстом стихотворения собственного сочинения и видеороликом с прочтением этого стихотворения (подробности в положении). Заявки принимаются по электронным адресам: busenevaulia@gmail.com, dubrowsky.yzik@yandex.ru. Все видеовыступления будут опубликованы на страницах музейного объединения в соцсетях.

Короля и Королеву поэтов определит жюри и поклонники поэтического таланта: с 18 по 22 мая в группе Череповецкого музейного объединения в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/chermuzei) пройдет онлайн-голосование по номинации «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса будут подведены 24 мая, результаты будут опубликованы на официальном сайте Череповецкого музейного объединения чермо.рф и в группах в социальных сетях. После окончания конкурса будут изданы сборники стихов «Король поэтов – 2020» и «Королева поэтов – 2020».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика