x

Аттестат гида вручили Светлане Константиновне Черновой

Сегодня на встрече экскурсоводов, организованной Агентством Городского Развития, вручили аттестаты гидам, первым прошедшим квалификационные испытания обязательной аттестации. Среди них — наша коллега Светлана Константиновна Чернова, первоклассный профессионал и великолепный рассказчик.

Напоминаем, что с этого года проводить экскурсии по городу и любой другой местности может только гид, подтвердивший свою квалификацию. Перепроходить аттестацию необходимо будет каждые пять лет, по ее итогам выдается соответствующий документ и нагрудная идентификационная карточка.

Вместе со Светланой Константиновной первые аттестаты получили Наталья Николаевна Хазова, Валентина Вячеславовна Шаркунова и Елена Владимировна Волкова.

Кроме этого приятного момента, на встрече экскурсоводов с мэром и главой города обсуждались вопросы развития туризма. Участники затронули темы благоустройства причала, озеленения города, туристской инфраструктуры, реализации проекта «Пушкинская карта». Татьяна Садокова подняла вопрос о востребованности врача-фониатра, специалиста крайне важного не только для экскурсоводов, но и артистов и педагогов. Также прозвучало несколько предложений по созданию интересных культурных объектов, созданию экскурсионного трамвайного маршрута и продвижению въездного туризма в соседних регионах.

«Именно вы встречаетесь с туристами, людьми, которые смотрят на наш город другими глазами. Поэтому нам бы хотелось поддерживать с вами конструктивный диалог, получать от вас обратную связь. Вы для нас проводники и лицо Череповца. Как сказал протоиерей Андрей Ткачев, мы туристы в своем городе. Наша задача — вместе с вами количество таких «туристов» снизить и сделать череповчан патриотами родного города», — отметила Маргарита Гусева, глава Череповца.

Еще раз поздравляем коллег с успешным прохождением аттестации, безмерно уважаем вашу любовь к своему делу!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика