x

Научный сотрудник Третьяковки Светлана Капырина в Музее А. Башлачёва

Завтра стартует основная программа Верещагинских дней, и сегодня её первые гости — наши коллеги из Государственной Третьяковской галереи — посетили череповецкие музеи. Своим впечатлением об экспозиции, посвященной Александру Башлачеву, делится научный сотрудник отдела живописи 2-ой половины ХIХ – начала ХХ века ГТГ Светлана Леонидовна Капырина:

«Первое, что меня удивило: как только начала звучать музыка Башлачева, я сразу вспомнила прекрасную песню группы «Уленшпигель» из Казани. Я даже не знала, что эта песня на его стихи. Подробный рассказ о его жизни, о его творчестве дает информационную базу, на которую потом наслаивается видеоряд. И очень важно, что это сопровождается его музыкой. Мне это очень понравилось. Я в таком музее была в первый раз».

Пользуясь случаем, хотим пригласить тех, кто увлекается поэзией Башлачева, на круглый стол, в котором примут участие исследователи творчества поэта.

Категория 6+
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика