x

Мы продолжаем работы по созданию аптекарского огорода

Совсем скоро в парке дома-музея Верещагиных появится аптекарский огород! Мы продолжаем работу по проекту, на реализацию которого получили грант «Северстали», и сегодня нам помогали студенты Череповецкого химико-технологического колледжа, участники волонтерского экологического штаба.

«Сейчас производим выборку грунта под основания площадки для грядок. Следующим этапом будет послойная засыпка сыпучих материалов, установка бордюров и укладка финишного покрытия. Будет использовать тот же материал (гранитную крошку), которую использовали для дорожек в парке», — рассказала Екатерина Хозова, ландшафтный дизайнер, автор дизайн-проекта аптекарского огорода.

Напоминаем, что благодаря победе в конкурсе «Череповец, включайся!» мы обустроим в парке грядки в регулярном стиле, посадим однолетние растения и многолетники согласно историческим источникам, бордюрные кустарники и шпалерные растения.

«Череповец, включайся!» — грантовый конкурс компании «Северсталь», направленный на реализацию социально-значимых проектов и поддержку иницитив горожан. Оператор конкурса — Агентство Городского Развития.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика