x

Милютинские дни пройдут в онлайн-формате

В связи с эпидемиологической ситуацией Милютинские дни, посвященные 191-й годовщине со дня рождения городского головы Ивана Андреевича Милютина и 210-летию со дня основания Мариинского водного пути, пройдут в Череповце в особом формате.

20 апреля в 11.15 представители мэрии города примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику городскому голове на площади Милютина.

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Личность российского предпринимателя и общественного деятеля в контексте эпохи. Вторая треть XIX – начало XXI века» пройдет в заочной форме. Тема успешного предпринимательства, примером которого может служить деятельность И.А. Милютина, будет представлена в почти двух десятках докладов. Видеофрагменты и тезисы некоторых из них будут опубликованы в аккаунтах Череповецкого музейного объединения в соцсетях (Вконтакте, Фейсбук). В 12.00 в группе Череповецкого музейного объединения в ВК (https://vk.com/chermuzei) начнется онлайн-трансляция доклада историка, Заслуженного работника культуры РФ Эльвиры Петровны Риммер. По итогам конференции планируется издание сборника.

Также в онлайн-формате сотрудники Дома И.А. Милютина презентуют ХI выпуск научного сборника «Милютинские чтения. Русский провинциальный город в XIX – начале XXI века» и расскажут о выставке «От «Мариинки» до «Волго-Балта», которая откроется в музее после снятия ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией. Выставка раскроет образ Мариинской водной системы, её значение для Череповца и всей страны.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика