x

Книга про музеи Эльвиры Риммер вошла в число лучших изданий Вологодской области

Книга об истории череповецких музеев — в числе лучших изданий Вологодской области

Книга «Череповецкое музейное объединение. Страницы истории» была издана в прошлом году, к 125-летию череповецких музеев. Её автор — Эльвира Петровна Риммер, известный историк и краевед, Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Повествование книги — своеобразный путеводитель по страницам музейной истории, насыщенной яркими событиями, достижениями, а порой и подвигами разных поколений музейщиков, примерами их беззаветного служения избранному делу.

Эльвирой Петровной проделана огромная работа, объединены научные исследования разных лет, подобраны самые важные факты, благодаря чему перед читателями открывается цельная картина того, как и зачем в Череповце появился музей, и какую роль в жизни городского сообщества он играет на протяжении 125 лет своей истории.

Для участия в конкурсе, который ежегодно проводится областной научной библиотекой имени И.В. Бабушкина, отобрали 384 издания, 23 из них вошли в шорт-лист по результатам голосования экспертов. Наша книга представлена в трех номинациях — «Лучшая книга о Вологодской области», «Лучшее полиграфическое исполнение издания» и «Лучшее художественное оформление издания».

Искренне поздравляем Эльвиру Петровну и Череповецкую полиграфическую компанию с заслуженной наградой!

Книгу можно приобрести в сувенирных лавках в музеях.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика