x

Экспозицию древнерусского искусства теперь можно увидеть в Выставочном зале

С 3 января увидеть бесценные экспонаты экспозиции «Мир русской иконы» можно в Выставочном зале

Как вы знаете, постоянные экспозиции Художественного музея временно закрыты из-за ремонтных работ, но мы решили не лишать вас удовольствия увидеть наши коллекции и на время перевезли памятники древнерусского искусства в Выставочный зал.

Собрание, которое хранится в Художественном музее, считается одним из лучших в Вологодской области. В его состав входят памятники лицевого шитья, скульптура, рукописные и первопечатные книги и иконы. Некоторые из них представляли русскую духовную культуру на выставках в Генуе, Флоренции, Ватикане, Японии, на Кипре. Самые древние из представленных памятников восходят к 14-16 векам. С 3 января увидеть эти бесценные экспонаты можно в Выставочном зале.

Прекрасный повод посетить экспозицию будет совсем скоро: 6 января заведующая Художественным музеем Светлана Пономарева проведет лекцию, посвященную иконографии Рождества Христова. Это одна из традиционных встреч в рамках лектория «Мир русской иконы», на которых наши посетители учатся «читать» образы святых, понимать, что и как изображено на иконах.

6 января в 13.00.
Выставочный зал (ул. Юбилейная, 36).

Стоимость посещения лекции:
полный билет — 150 рублей
льготный — 120 рублей
социальный (пенсионный) — 130 рублей

Индивидуальное посещение экспозиции:
полный билет — 80 рублей
льготный — 60 рублей
социальный (пенсионный) — 70 рублей

Запись по телефону +7 (8202) 26-48-03

Категория 0+
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика